10 августа 2022 Земельные участки многодетным семьям

В Тюменской области расширен перечень целей, на которые можно направить выплату взамен участка для многодетных семей.

Ранее такую выплату можно было направить на приобретение жилья на первичном или вторичном рынке, оплату договора участия в долевом строительстве, первоначальный взнос по ипотеке, погашение суммы основного долга и (или) уплату процентов по ипотеке, погашение ипотечного кредита на строительство жилого дома.

Теперь средства можно потратить также на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства.

С начала 2022 года социальная выплата была предоставлена 42 многодетным семьям, ещё 651 семья выбрала получение земельного участка.

Всего за время действия программы очередь сократилась на 10 599 семей: 10 276 семьям предоставлены земельные участки, 323 семьям — целевая выплата вместо земли.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области в разрезе муниципальных образований (по состоянию на 01.08.2022) представлена в таблице.

Источник изображения: pixabay.com