10 февраля 2021
Информационное извещение об организации и проведении общественных обсуждений

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»: извещаем о проведении общественных обсуждений по проектной документации: Рекультивация нарушенных земель с южной стороны земельного участка с кадастровым номером 72:23:0208002:4323 с адресным описанием: г. Тюмень, ул. Ярославская, д. 15; Технического задания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) и Материалов ОВОС.

Общественные обсуждения состояться 17.03.2021 с 16-00 до 18-00 по адресу: 625004 г. Тюмень, ул.Сакко, 30, корп.1.

Слушания проводятся с соблюдением всех требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Цели намечаемой деятельности: предотвращение деградации земель и восстановление их плодородия, посредством приведения земель в состояние, пригодное для их использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

Месторасположение намечаемой деятельности: участок расположен с южной стороны земельного участка с кадастровым номером 72:23:0208002:4323 с адресным описанием: г. Тюмень, ул. Ярославская, д. 15.

Заказчик намечаемой деятельности: департамент имущественных отношений Тюменской области.

Наименование и адрес заявителя или его представителя: ООО «ПИК» 426077, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Карла Либкнехта, д. 22, кв. 29.

Разработчик проекта рекультивации и материалов ОВОС: ООО «ПИК» 426077, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Карла Либкнехта, д. 22, кв. 29.

Примерные сроки проведения ОВОС: с ноября 2020 г. по декабрь 2020 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация города Тюмени.

Форма проведения общественного обсуждения: публичные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Ознакомиться с Проектом рекультивации, ТЗ по ОВОС и материалами ОВОС можно с момента выхода настоящего объявления и до 17 марта 2021 г. по адресам:

1. В здании департамента имущественных отношений Тюменской области г. Тюмень, ул.Сакко, 30, корп.1 (1 этаж).

2. Материалы оценки воздействия на окружающую среду

3. Проектно-сметная документация по рекультивации загрязненного земельного участка

4. Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду

Срок приема замечаний и предложений: 30 дней с даты опубликования настоя­щего извещения по вышеуказанным адресам, также в электронном виде в вышеуказанные сроки по адресу электронной почты: pavel78@bk.ru.

Замечания и предложения принимаются в письменной форме в течении 30 дней после окончания общественного обсуждения, до 19 апреля 2021 года почтовым отправлением по следующим адресам: 625004 г. Тюмень, ул.Сакко, 30; ООО «ПИК»,  426077, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Карла Либкнехта, д. 22, кв. 29; либо отправлением на адрес электронной почты pavel78@bk.ru.