27 января 2021
В Тобольске продаётся крупный оздоровительный комплекс

В Тюменской области в рамках проекта «Объекты реновации» продаётся крупный объект в городе Тобольске.

Инвесторов ищет оздоровительный комплекс «Радужный», расположенный в 30 км от знаменитой «Жемчужины Сибири». На территории комплекса есть всё необходимое для воссоздания этого объекта: там расположены спальные корпуса, клуб-столовая, банный комплекс, медицинский корпус, есть открытая спортивная площадка и свой пляж у водоёма, проведено благоустройство. Всего насчитывается 16 зданий и сооружений, обеспечивающих инфраструктуру оздоровительного комплекса, и один недостроенный хозяйственный комплекс.

Общая площадь всех строений — почти 5 тысяч квадратных метров. Доступны инженерные коммуникации: электрические сети, водопровод, сети канализации, телефонная связь. Впечатляет и территория комплекса: он расположен на 9,4 гектарах земли, рядом — хвойный лес.

После модернизации оздоровительный комплекс обязательно найдёт своих клиентов, ведь сегодня Тобольск — один из самых привлекательных для туристов сибирских городов. Ряд событий, проводимых в Тобольске, входят в Национальный календарь России: фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле», фестиваль искусств «Лето в Тобольском Кремле», ежегодный фестиваль «Уха-царица», фестиваль казачьей культуры «Наследники Ермака».

А уже во второй половине 2021 года в Тобольске планируется открытие собственного аэропорта. Стройка ведется рекордными для России темпами — работы стартовали всего около года назад. Появление аэропорта положительно скажется на туристической и инвестиционной привлекательности города.

Лот будет реализован через аукцион. Торги пройдут в онлайн-формате 24 февраля, подать заявку на участие можно до 17 февраля включительно. Начальная цена объекта — 20 139 819 рублей, задаток составит 20 % от стартовой цены. «Шаг аукциона» установлен в фиксированной сумме 201 400 рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены по ссылке и на сайте проекта «Объекты реновации». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам областного департамента имущественных отношений по телефону (3452) 69-01-78.