19 октября 2020 Общественный совет
Объявление о дополнительном формировании состава общественного совета

В связи с добровольным досрочным прекращением полномочий члена общественного совета при департаменте имущественных отношений Тюменской области (далее - общественный совет), департамент имущественных отношений Тюменской области (далее - департамент) в соответствии с абзацем 5 п. 15 Порядка образования и типовыми правилами организации деятельности общественных советов при исполнительных органах государственной власти Тюменской области, утвержденными постановлением правительства Тюменской области от 25.04.2013 №131-п (далее - порядок), объявляет о дополнительном формировании состава общественного совета.

Начало приема заявлений кандидатов в члены общественного совета: 19 октября 2020 года.

Сроки и место приема заявлений кандидатов в члены общественного совета: по 16 ноября 2020 года по адресу: г. Тюмень, ул. Сакко, д. 30, к. 1, кабинет 105 (в связи с ограничениями, связанными с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Тюменской области, заявления принимаются посредством почтового отправления).

К заявлению о включении в общественный совет по установленной форме прилагается анкета кандидата и согласие на обработку персональных данных.

Требования к членам общественного совета:

- гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет и проживающий в Тюменской области.

Членами общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие двойное гражданство.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают следующие инициаторы выдвижения:

- некоммерческие организации;

- собрания граждан;

- Общественная палата Тюменской области;

- консультативные и экспертные коллегиальные органы, образованные при органах местного самоуправления муниципальных образований Тюменской области.

В случае выдвижения кандидата инициаторами выдвижения, кандидаты в члены общественного совета представляют также решение о выдвижении кандидата.

Консультацию и дополнительную информацию можно получить по телефону: (3452) 69-01-75.