13 декабря 2019 Общественный совет
Общественный совет при департаменте имущественных отношений ответит на вопросы владельцев гаражей

Общественный совет, действующий при департаменте имущественных отношений Тюменской области, проведёт серию консультаций с представителями гаражных кооперативов. Встречи начнутся в феврале 2020 года.

Такое решение было принято на последнем заседании общественного совета с участием заместителя губернатора, директора областного департамента имущественных отношений Андрея Киселева.

Владельцам гаражей важно оформить постройку в собственность и поставить на кадастровый учет участок под ней. Это особенно актуально, если гаражи будут сносить при строительстве дорог или комплексной застройке территории. Законным собственникам могут возместить ущерб от потери имущества, а остальным придётся вступить в судебные тяжбы.

Консультировать председателей гаражных кооперативов и собственников гаражей будет председатель общественного совета Алексей Кучеров. Он является председателем межрегионального отделения Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО и доцентом Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Также во встречах примут участие член общественного совета, руководитель Центра поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов Андрей Голоус и представители департамента имущественных отношений Тюменской области.

График проведения встреч будет размещён в официальных аккаунтах департамента в социальных сетях и на сайте dio.admtyumen.ru.

Фото из открытых источников