11 марта 2020
В Курганской области реализуется проект «Курганская область зовёт!»

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области информирует о реализации проекта «Курганская область зовёт!».

Цель этого проекта – привлечь в Курганскую область активных граждан России, которые хотят переехать в новый регион для проживания на постоянное место жительства. Более подробная информация размещена на специальном портале. Он структурирован по разделам «Курганский гектар», «Помощь в строительстве и подборе жилья», «Помощь молодым специалистам», программа «Переселение соотечественников» и «Бизнес на селе». Используя цифровую карту региона, здесь можно выбрать земельный участок для строительства собственного дома или создания крестьянско-фермерского хозяйства, узнать о льготах.